Geschäftsstelle

Praxisnetzwerk für Soziale Stadtentwicklung

Landesarbeitsgemeinschaft Soziale Brennpunkte Nds. e. V. (LAG)

Stiftstraße 15,

30159 Hannover

 

Telefon 0511 – 701 07 09

Internet www.lag-nds.de

Email geschaeftsstelle@lag-nds.de

 

ERREICHBARKEIT

Die Geschäftsstelle ist telefonisch von Montags bis Freitags von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr erreichbar (0511 701 07 09). Ansonsten sind alle Mitarbeiter*innen über ihre persönlichen EMail-Adressen und die unten stehenden Rufnummern erreichbar. Unsere Mitarbeiter*innen sind angehalten von zu Hause aus zu arbeiten. Wir bitten um Verständnis, sollte es im Einzelfall zu Einschränkungen der Erreichbarkeit kommen.

Ihr/Eurer Team LAG


Sie erreichen uns :

 

Christiane Doering (Verwaltung)

Telefon 0511 – 701 07 09

Mobil 0163 - 405 205 6

Email christiane.doering@lag-nds.de

 

Jannika Huesmann (Selbsthilfe-Richtlinie)

Telefon 0511 - 12 31 27 69

Email jannika.huesmann@lag-nds.de

 

André Isensee (Modellförderung Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement)

Telefon 0511 - 16 12 503

Mobil 0160 - 30 96 537

Email andre.isensee@lag-nds.de

 

N. Aristea Kiehl (Modellförderung Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement)

Telefon 0511 - 12 31 28 77

Mobil   0163 - 40 52 077

Email aristea.kiehl@lag-nds.de

 

Markus Kissling (Modellförderung Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement, Selbsthilfe-Richtlinie)

Telefon 0511 - 12 31 26 69

Mobil 0160 - 30 13 205

Email markus.kissling@lag-nds.de

 

Johanna Klatt (Modellförderung Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement, Selbsthilfe-Richtlinie,

Modellförderung Vorurteilsabbau durch Kontaktmaßnahmen in der Gemeinwesenarbeit)

Telefon 0511 - 21 55 41 10

Mobil 0160 - 30 31 449

Email johanna.klatt@lag-nds.de

 

Britta Kreuzer (Landeskoordination Rucksack KiTa und Griffbereit)

Telefon 0511 – 700 05 26

Mobil 0163 - 40 52 046

Email britta.kreuzer@lag-nds.de 

 

Heribert Simon (Selbsthilfe-Richtlinie, Verwaltung)

Telefon 0511 – 12 31 26 45

Email heribert.simon@lag-nds.de